优游注册下载

来信内容:
姓   名:***
信件编码: GPPS20211116K2LG
来信时间:2021-11-16
信件状态: 已办结
信件标题: 住院保胎的费用能否报销
信件内容:

子洲县农村医疗在榆林二院住院保胎合疗给不给报销?

回复内容
回复单位: 医疗保障局
回复时间:2021-11-22
回复内容:

尊敬的网友您好!来信收悉。关于您咨询的问题,现将有关内容回复如下:

根据榆林市医疗保障局《关于印发〈榆林市城乡居民基本医疗保险基金支付办法(试行)〉的通知》(榆医保发〔2019〕69号)文件,生殖与辅助生殖项目费用、各种孕产诊疗费、产后各种恢复期体疗费在榆林市城乡居民基本医疗保险基金不予支付费用的项目目录内,故子洲县参保居民在榆林二院保胎费用医保不予报销。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县医疗保障局电话:0912-7224113咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: