优游注册下载

来信内容:
姓   名:***
信件编码: GPPS20211118PY5L
来信时间:2021-11-18
信件状态: 已办结
信件标题: 小区楼底门市可以售卖液化煤气罐吗?
信件内容:

双湖景苑小区一号楼门市有一家液化气罐门市,请问这没安全隐患吗?有关部门不管吗?

回复内容
回复单位: 住房和城乡建设局
回复时间:2021-11-19
回复内容:

尊敬的网友您好!来信收悉。您反映的问题,现回复如下:

经实地调查,该处为临时运输存放液化煤气罐点,县城市综合执法大队对该运输煤气罐负责人进行了劝导教育,严禁私自储存煤气罐等燃气危险物品,并对所涉煤气罐进行了取缔。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县住建局电话:0912-7221344咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: