优游注册下载

来信内容:
姓   名:***
信件编码: GPPS20211124P71Y
来信时间:2021-11-24
信件状态: 已办结
信件标题: 子洲县公交车运营间隔时间太长
信件内容:

公交车陈旧不说,而且还等不着,后街走到前街,也不见一辆车!站台修的宽敞,可不见一个人等车!三街规划了1号公路,也不见车影子,只有长长的站台,漫长的等待!政府就不能管一下吗?

回复内容
回复单位: 交通运输局
回复时间:2021-11-25
回复内容:

尊敬的网友您好!现就您反映的问题答复如下:

我县现有客运企业1家,即榆林市恒泰运输集团子洲第十二公司,该公司原有公交车16辆,2020年2月因经营到期停运下线8辆,造成运力大幅减少。目前我县有公交车8辆,公交线路1条,运营线路为董家湾至段家湾,全程29公里。根据省市要求,新增或更新公交车必须全部使用新能源汽车,由于新能源公交车车价较高,客运企业持续亏损、无力购买,我局正积极向县政府争取资金投入,争取恢复原有16台公交运力,方便群众出行。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县交通局电话:0912-7221066咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: